Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Осенние фантазии"

Автор: draika

Пирог Осенние фантазии

Описание: Рецепт этого пирога, вернее, начинка для него, пришла мне в голову как-то спонтанно. Решила сделать открытый пирог из дрожжевого теста. Осень, самый овощной сезон, всего много и всё обычное уже приелось… Поначалу хотела сделать с мясным фаршем и овощами – морковью, луком и сладким перцем… Потом вспомнила про лесные грибы и решила всё-таки, что мясной фарш с грибами будет сочетаться лучше!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Ставим опару, замешиваем тесто (вполне подойдёт и готовое!) Пока тесто подходит. Готовим начинку. Сырую морковь трём на крупной тёрке, Лук нарезаем очень тонкими полукольцами, грибы мелкими и тонкими пластинками. Всё перемешиваем, немного солим и перчим, можно добавить майонез, сметану, растительное масло – чтобы начинка стала посочнее.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Когда тесто подойдёт, раскатываем его в тонкий пласт, слегка присыпаем мукой и накручиваем готовую основу для пирога на скалку. Переносим её на смазанную и присыпанную мукой форму. Оформляем бортики.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Смачиваем руки и покрываем пласт теста мясным фаршем.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты На фарш выкладываем слой овощей (бортики у пирога должны быть выше начинки см на 1,5!) и ставим пирог в тёплую духовку минут на 10 – 15. Тесто поднимется, включаем духовку на 180 -200° C и выпекаем пирог "до лёгкого подрумянивания".

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Тем временем готовим заливку. Взбиваем 2 яйца в крепкую пену, подсаливаем её, добавляем горсть муки. Вынимаем пирог из духовки.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Заливаем верх пирога заливкой и вновь ставим в духовку минут на 20 - 25. До полной готовности.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Вынимаем готовый пирог, смазываем его яйцом.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты Укутываем в полотенце чтобы он "созрел" и "подошёл". Если бока пирога суховаты, я сбрызгиваю его ещё горячим из обычного распылителя, который использую для обрызгивания комнатных цветов, перед тем, как укутать пирог в полотенце. Он распарится и становится не таким сухим.

Пирог Осенние фантазии ингредиенты А вот такой он уже после созревания! Ароматный, румяный, сочный! Приятного аппетита!




Пирог "Осенние фантазии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru