Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме

Автор: Gerardina

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме

Описание: Дорогие друзья, хочу поделиться с вами рецептом зеркальной шоколадной глазури от "Пикассо кондитерского искусства" Пьера Эрме. Этот рецепт отличается от имеющихся на сайте, но очень интересен. Сразу предупрежу, глазурь содержит много сладких ингредиентов, что может вызвать негодование у Поварят. Но кому-то, может, пригодится. За рецепт благодарю Алексея mirsladostey.

Ингредиенты

Приготовление

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Желатин замачиваем в 30 мл воды на время, указанное в инструкции.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты В кастрюлю с толстым дном отправляем оставшуюся воду, сахар и мёд. Доводим до кипения и варим две минуты.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Снимаем с огня, добавляем сгущёнку, хорошо размешиваем.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Затем добавляем набухший желатин и шоколад, наломанный кусочками. Размешиваем до однородного состояния.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Охлаждаем глазурь до комнатной температуры, затем покрываем изделие. Глазурь ложкой постепенно наливаем на торт, ничего не размазываем, она должна стечь сама. Даем застыть в холодильнике.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Вот так выглядит торт после застывания глазури.

Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме ингредиенты Можно отражение свое увидеть!




Зеркальная шоколадная глазурь от Пьера Эрме — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru