Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соус с уткой и овощами в сковороде

Автор: chudo

Соус с уткой и овощами в сковороде

Описание: Этот простой в приготовлении соус с овощами и уткой с восточными нотками. Очень вкусно с пастой или рисом, хорошо подходит даже к картофельному пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Из утиной ножки аккуратно вырезать кости.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты На сухой сковороде обжарить ее сначала кожей вниз до румяной корочки чтобы вытопился жир, затем перевернуть и обжарить мясо тоже до румяной корочки. Овощи помыть, обсушить. Лук нарезать полукольцами, перец болгарский и баклажан брусочком, у фасоли стручковой отрезать кончики, разрезать на две части. Баклажан посолить чтобы пустил сок и ушла горечь.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Обжаренную утиную ножку нарезать на кусочки, почистить щеткой грибы. Утку отправить обратно в сковороду. Как только она поджарится с обеих сторон, добавить овощи.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Овощи должны слегка зарумянится. При необходимости, добавить немного оливкового масла для обжаривания.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Открыть банку консервированного ананаса, порезать перец чили.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Когда овощи слегка поджаряться, слить ананасовый сок из банки в сковороду, добавить 2-3 ст. л. нарезанного консервированного ананаса. Добавить воды чтобы соус полностью покрыл овощи. Когда соус закипит, добавить соль, перец по вкусу и мелко рубленный чеснок. Загустить кукурузным крахмалом. Добавить качественный кетчуп (у меня свой http://www.povarenok .ru/recipes/show/930 87/) для кислоты и цвета. Как только соус начнет густеть, добавить острый перец и зелень. Выключить, дать настояться минут пять.

Соус с уткой и овощами в сковороде ингредиенты Подавать с пастой или рисом.








Соус с уткой и овощами в сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru