Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкая соломка

Автор: Lena2006209

Сладкая соломка

Описание: Искала я аналог магазинной соломки и нашла вот такой вариант на сайте say7. Рецепт очень понравился, соломка получается очень хрустящая, сладкая и вкусная. Делала ее для дочери, но в основном сама все и съела) Искала специально, что б можно было давать ребенку, потому что состав магазинной соломки немного смутил. Получилось вкусно, ингредиентов минимум, для тех кто придерживается диеты-отличный вариант, количество сахара тоже можно уменьшить. Рецепт из серии -"Для тех кому ничего нельзя, но очень хочется". Пробуйте, это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкая соломка ингредиенты Взбиваем яйцо с сахаром

Сладкая соломка ингредиенты Добавляем растительное масло и муку, замешиваем тесто средней густоты.

Сладкая соломка ингредиенты Отщипываем небольшие кусочки и формируем соломинки. Отправляем их в холодильник на полчаса.

Сладкая соломка ингредиенты Заранее хорошо разогреваем духовку. смазываем маслом холодный противень (я выпекала на пекарской бумаге). Быстро обваливаем соломку в муке, что бы она не растаяла и отправляем в духовку на пять минут, потом духовку выключаем и ждем еще несколько минут. Следим что бы соломка не подгорела.


Автор рецепта пишет о том, что духовку надо разогреть до максимальной температуры, что бы на кухне нельзя было находится из-за жары) Я честно ее разогрела до максимуму и... соломка сгорела ровно за две минуты. Больше я так делать не буду. Разогревать ее заранее нужно, но без фанатизма



Сладкая соломка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru