Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукуруза "Пряная" на пару (в мультиварке)

Автор: Ytata

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке)

Описание: В мультиварке приготовить кукурузу в початках можно по-разному. И всегда кукуруза получается мягкая и вкусная. А, главное, кукуруза готовится быстрее, чем на плите. Даже, если у Вас не скороварка, а обычная мультиварка. Единственный недостаток - мало початков помещается в мультиварку вообще, а в контейнер-пароварку тем более))

Ингредиенты

Приготовление

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Початки кукурузы очистить от листьев и "волосков", помыть. И обсушить. Если початки крупные, то разрезать пополам, чтобы они уместились в контейнер-пароварку.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Растопить сливочное масло. Выдавить в масло чеснок 1-2 зубчика. Всыпать пряные травы, такие, как базилик, орегано, розмарин, мята, тимьян, петрушка и т. п. То есть пряные травы можно использовать любые по вкусу. Можно использовать, как свежие (тогда их надо мелко порубить), так и сухие. Масло, чеснок и пряные травы хорошо перемешать. Добавить по вкусу соль. п. с. Я пошла экспресс-путём и использовала сухую готовую спесь "Прованские травы"

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Обмазать кукурузу масляно-пряной смесью.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Обмазанную кукурузу сложить в пакет для запекания (можно завернуть в фольгу) и завязать пакет. ("Хвостик" завязанного пакета можно отрезать.) Оставить кукурузу в пакете минут на 30-60.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты В чашу мультиварки налить 4-5 мультстаканов воды (для быстроты можно горячую воду (но не кипяток), даже из-под крана). Сверху на чашу установить контейнер-пароварку, в который положить кукурузу в пакете. Включить мультиварку на программу "Пар" (или "Варка на пару" - у кого как называется программа, предназначенная для варки на пару). Готовится кукуруза 30-50 минут (без учета времени на закипание воды) в зависимости от зрелости. п. с. В своей мультиварке я выставила время 50 минут. Но это при том, что отсчет идет сразу после "старта", а не после закипания. И воду я наливала холодную.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Готовим кукурузу до сигнала.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Пакет аккуратно (не ошпарьтесь!) разрезать. Проверить кукурузу на соль, если на Ваш вкус не хватает соли, то пока кукуруза горячая, подсолите. Затем постарайтесь завернуть пакет и оставить минут на 10. Если с соленостью всё нормально, то эти действия не обязательны.

Кукуруза Пряная на пару (в мультиварке) ингредиенты Готовую кукурузу переложить на блюдо. Ну и можно кукурузу уже есть.






Кукуруза "Пряная" на пару (в мультиварке) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru