Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с начинкой из творога

Автор: Ирушенька

Блинчики с начинкой из творога

Описание: Особенность этих блинчиков состоит в том, что заготовки для них можно сделать заранее, а обжарить перед подачей. Можно так же приготовить блинчики впрок. Для этого, не обжаривая их, положить в морозилку, потом, не размораживая, просто поджарить на сковороде. И вкусное блюдо у вас на столе в любое время, даже в ваше отсутствие. Блинчики получаются тоненькие, но настолько эластичные, что легко снимаются со сковороды. Кстати, можно приготовить их и с мясной начинкой или любой другой по вашему вкусу. Но у меня сегодня нежнейшая, сладенькая творожная начинка. Приглашаю вас угоститься в честь моего пятилетнего юбилея пребывания на нашем замечательном сайте.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Растереть ложкой 2 яйца,0,5 ч. л. соли,0,5 ч. л. сахарного песка и 1 ст. л. растительного масла.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Добавить по 300 мл. молока и воды и хорошо перемешать.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Затем получившуюся смесь вливать понемногу, помешивая, в муку и размешать так, чтобы не было комочков. Получается вот такое жиденькое тесто.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Нагреть сильно сковороду, смазанную растительным маслом (удобно это делать силиконовой кисточкой или половинкой луковицы), и жарить блинчики только с одной стороны.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Сложить готовые блинчики обжаренной стороной вверх.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Для начинки пробить творог блендером.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Смешать его с 50 г. сахарного песка,1 яйцом,1 ч. л. растопленного сливочного масла и еще раз пробить блендером до однородного состояния. При желании можно добавить немного ванилина. Начинка получается кремообразная, но она совсем не вытекает из блинчиков.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Положить начинку на жареную сторону.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Завернуть нижний край блина на начинку.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Завернуть левый и правый края к середине.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Теперь свернуть блин по направлению верх. Получится аккуратный прямоугольный конвертик-полуфабрикат, который можно убрать в холодильник или морозильную камеру.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Обжарить блинчики с двух сторон и подавать.

Блинчики с начинкой из творога ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5779

Блинчики с начинкой из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru