Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с Сицилийской пеперонатой

Автор: мисс

Курица с Сицилийской пеперонатой

Описание: Вы не представляете как это вкусно, ароматно, сочно. Готовится быстро и не сложно, вполне может занять место на праздничном столе. Рецепт посвящаю Ниночке (barska) - Королеве блюд на сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Для приготовления, в принципе, можно брать любые части курицы, я предпочла взять бёдра. Курицу моем, обсушиваем бумажным полотенцем, натираем солью и свежемолотой смесью перцев.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты У каждой хозяйки своя технология жарки мяса птицы. Наливаем на сковороду масло, нагреваем на максимальном огне, кладём бёдра кожей вниз. Обжариваем, не закрывая крышки, до румяности (около 7-8 минут).

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Переворачиваем бёдра, жарим с обратной стороны (около 8 минут). Убираем курицу на тарелку.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Пока жарится курица, помидоры моем, нарезаем кубиками. Помидоры должны быть почти переспелые, сочные и мясистые.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Овощи моем, чистим. Перцы нарезаем тонкими полосками, лук полукольцами, чеснок пластинками. Также тонкими полосками нарезаем перец чили.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Сковороду после жарки курицы не моем, это не мой каприз, так было по рецепту, что мне очень понравилось. Обжариваем порезанный лук.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Добавляем уксус и сахар и тушим пару минут.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Добавляем болгарский перец и чили, перемешиваем, жарим на максимальном огне 5 минут.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Добавляем помидоры и чеснок, перемешиваем.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Солим. Кладём промытый изюм и каперсы. Всё перемешиваем и тушим 10 минут при открытой крышке.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Кладём сверху обжаренные бёдра, немного утопив их в соусе (я положила три бедра). При открытой крышке тушим курицу около 10 минут.

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Соус должен немного загустеть (выпариться).

Курица с Сицилийской пеперонатой ингредиенты Подаём на сковороде. Посыпаем обжаренными на сухой сковороде кедровыми орешками. Украшаем листиками мяты. Если вам не нравится мята, можете украсить базиликом. Приятного аппетита!







Курица с Сицилийской пеперонатой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru