Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ливийские лепёшки с перцем

Автор: Dania Happy

Ливийские лепёшки с перцем

Описание: Об этом рецепте не хочется много писать, его нужно просто делать! Простейший, 10 минут работы, остальное сделает за вас духовка. Заверните потом каждую перчину лепёшкой с сыром и наслаждайтесь. О происхождении ничего сказать не могу, ела такие лепёшки в Ливии, ну а Ливия - бывшая колония Италии, поэтому вполне возможно, что рецепт из итальянской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты 1 помидор, лук мелко нарезать. Соединить с фаршем. Добавить соевый соус для жарки. Поперчить.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты 1 помидор, лук мелко нарезать. Соединить с фаршем. Добавить соевый соус для жарки. Поперчить. Обжарить в сковороде с добавлением 1 ст. л растительного масла до испарения жидкости с помидора (3-4 минуты).

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Оставшиеся помидоры прокрутить в блендере, добавить паприку сладкую.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Оставшиеся помидоры прокрутить в блендере, добавить паприку сладкую. Тушить на огне до испарения жидкости (3 мин.)

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Слоёное дрожжевое тесто раскатать, смазать соусом из помидор. Перчины разрезать на пополам, вынуть семена, заполнить фаршем и выложить на тесто фаршем вверх.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Сыр натереть на тёрке, выложить вокруг перчин.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Выпекать 20 минут в духовке при температуре 180-200 градусов.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Пока пирог горячий, перцы с фаршем перевернуть, показывая глянцевую, в масляной смазке перчину.

Ливийские лепёшки с перцем ингредиенты Едят этот пирог разрезав порционно, что-бы перец с фаршем был на каждом куске. Свободную часть пирога с сыром заворачивают на перец.










Ливийские лепёшки с перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru