Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Ёжики»

Автор: Marioka82

Печенье «Ёжики»

Описание: Вкусное, наихрустящее с наружи и мягкое внутри! Побалуйте воскресным утром, на завтрак свою семью, красивым и вкусным печеньем с пылу с жару вприкуску с молоком, с чаем или киселем, очень вкусно!!! Я обычно делаю тесто в двойном объеме, одну половинку замораживаю, из второй готовлю. На следующие выходные с вечера достаю тесто, размораживаю на средней полке холодильника. И мне остается только сформировать шарики и отправить в духовку. За рецепт благодарю свою подруженьку Елену Григорчук!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье «Ёжики» ингредиенты Масло хрошо взбить при помощи миксера с сахаром и ванилином.

Печенье «Ёжики» ингредиенты Хлопья пшенные залить кипятком, дать набухнуть 2-3 минуты.

Печенье «Ёжики» ингредиенты далее к взбитому маслу вбить яйцо, хорошо взбить миксером, потом вбить следующее яйцо и также хорошо взбить миксером. Добавить пшенные хлопья муку, разрыхлитель, щепотку соли. Замесить мягкое и эластичное тесто. Если тесто сильно липнет к рукам, то добавьте еще муки.

Печенье «Ёжики» ингредиенты Заверните тесто в пищевую пленку и положите в холодильник на 30-40 минут.

Печенье «Ёжики» ингредиенты Из теста сформируйте шарики ( с грецкий орех ) каждый шарик обваляйте в сухом завтраке в виде шариков.

Печенье «Ёжики» ингредиенты Выпекайте в духовом шкафу, предварительно разогретом до 170 градусов 30 минут. Подавайте печенье в горячем или теплом виде с молоком, чаем или киселем, очень вкусно!




За рецепт благодарю свою подруженьку Елену Григорчук!!!





Печенье «Ёжики» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru