Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье с изюмом

Автор: Анастасия АГ

Овсяное печенье с изюмом

Описание: Даже сидя на диете, не могу отказать себе в сладеньком. В магазине сладости не покупаю, потому что вредностей много. Вот и приходится творить дома. В этом рецепте первый раз попробовала готовить с овсяной мукой. Печенье получилось легким и нежным.

Ингредиенты

Приготовление


1. Первым делом залить изюм горячей водой, чтобы он стал мягким
2. Яйца слегка взбить с ванильным сахаром, добавить сахар, сметану. Тщательно перемешать. Взбивать не обязательно. Главное добиться однородности.
3. Затем постепенно добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Не кладите сразу всю муку, вмешивайте ее небольшими порциями.
4. Тесто должно получиться густым и будет липнуть к рукам, это не страшно. Из изюма слить лишнюю воду и добавить его в тесто, перемешать.
5. Теперь можно выкладывать на противень, покрытый пекарской бумагой, смазанной маслом. Можно выкладывать ложкой, тогда они будут как ежики. Я использовала кондитерский мешок без насадки, получились вот такие кругляши. Близко их друг к другу тоже не сажайте, они увеличатся в объеме.
6. Ставим в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 20-30. Как подрумянятся, можно доставать.
   Если любите хрустящее печенье, можно оставить остывать в духовке. Я не удержалась и достала. Запах от ароматной выпечки наполнил дом теплом и уютом!

Овсяное печенье с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru