Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королевское блюдо Синсолло

Автор: Nanchushi

Королевское блюдо Синсолло

Описание: Хотите почувствовать себя королем Кореи? Предлагаю вам рецепт блюда из корейской придворной кухни под названием "синсолло" или "блюдо для небожителя". Другое его название - "ёльгуджатхан" или "суп, дающий рту счастье".

Ингредиенты

Приготовление

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Разделить мясо на три равные части

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Одну часть размолоть в блендере в фарш, смешать с 1 яйцом и 3 ст. л. муки

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Разделить фарш на одинаковые шарики примерно 8-9 г весом. Должно получиться где-то 16 штук.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Разделить луковицу напополам. Одну половину нарезать поперек тонко, затем несильно обжарить в растительном масле.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Обжарить шарики в той же сковородке.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Другую часть мяса нарезать тонкими ломтиками около 4 см в длину. Обжарить не очень сильно.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Нарезать треску маленькими кусочками. Разбить одно яйцо, перемешать желток с белком, обмакивать каждый кусочек рыбы туда, потом в 2 ст. л. муки. Обжарить получившуюся рыбу в кляре.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Разбить 4 яйца, отделить желтки от белков, смешать желтки и белки по отдельности. Изжарить блины - один из желтков, другой из белков.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Нарезать оставшееся мясо такими же кусочками, что и в предыдущий раз. Нарезать оставшийся лук кольцами. Нарезать чеснок ломтиками. Залить 2 стаканами бульона, довести до кипения и варить на среднем огне 10 минут. Достать мясо из бульона.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Нарезать морковь полосками.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Нарезать светлую часть лука кусочками по 4 см длиной и разрезать их пополам.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Обрезать черешки у петрушки, разрезать оставшиеся части по 4 см.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Грибы шиитаке замочить (если сушеные), разрезать полосками по 4 см.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Взять большую кастрюлю, разложить в ней на дне секторами все получившиеся ингредиенты: зеленый лук, грибы, белковый блин, петрушку, морковь, жареный лук, жареное мясо, желтковый блин, вареное мясо, рыбу в кляре.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Всыпать мясные шарики, аккуратно влить бульон. Поставить на огонь, довести до кипения.

Королевское блюдо Синсолло ингредиенты Через 15 минут блюдо готово. Подавать к столу можно с рисом в качестве дополнительного гарнира. Лучше всего есть блюдо палочками, по очереди подхватывая кусочек каждой части блюда :)


Примечание: Я не стал брать один ингредиент из оригинального рецепта, потому что, по ходу, его в России купить вообще невозможно, только если заказывать специально из Китая Это орехи гинкго. Если вдруг у кого-то они найдутся, тогда их следует добавлять вместе с мясными шариками перед тем, как заливать бульон

Королевское блюдо Синсолло — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru