Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный флан (в мультиварке на пару)

Автор: Ytata

Морковный флан (в мультиварке на пару)

Описание: Морковный флан - именно под таким названием несколько месяцев назад я нашла этот рецепт на одном из иностранных сайтов в разделе "Бразильская кухня". Насколько я поняла (а переводила я с испанского через гугл-переводчик), рецепт не национальной кухни Бразилии, а авторский. Так или нет, но рецепт заинтересовал, решила приготовить. Оказалось очень вкусно. Понравилось и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к рыбе. п. с. Автор рецепта не уточняет, что где конкретно готовить морковный флан, а просто пишет - "в пароварке". Я решила воспользоваться мультиваркой, поскольку в ней есть фунцкия пароварки.

Ингредиенты

Приготовление

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Скажу сразу, из указанного количества ингредиентов в мультиварке морковные фланы придется делать в два захода. У кого не одна мультиварка, то можно готовить одновременно в двух. А можно и приготовить в меньшем количестве - из половины количества ингредиентов. Поэтому смотрите сами как Вам лучше и удобнее. Итак, начинаем приготовление с морковки. морковь надо помыть, почистить, нарезать тонкими кружками. И затем морковь надо либо отварить в небольшом количестве воды (в мультиварке, в микроволновке или на обычной плите), либо сделать как я - в мультиварке на пару. Но для быстроты я воспользовалась мультиваркой-скорова ркой. В чашу налила несколько стаканов воды, в контейнер сложила морковку и готовила под давлением 25 минут (у меня это не "чистое" время готовки, а время с учетом набора давления, и отсчет времени у меня идет сразу после "старта")

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Готовую морковь переложить в миску и пюрировать. п. с. Автор рецепта пишет, что надо размять морковь вилкой. Когда я делала по этому рецепту первый раз, я тоже размяла морковь вилкой. При втором приготовлении я воспользовалась блендером. Блендером мне понравилось больше, поэтому так теперь и делаю.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты В другой миске взбить яйца со щепоткой соли. Взбиваем без фанатизма))) т. е. слегка взбиваем.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Взбитые яйца влить в морковное пюре и смешать миксером до кремообразной консистенции. Добавить паприку (сухую) и тмин. Затем снова смешать (миксером на низкой скорости). Тмин я добавляю чёрный, он же калинджи. п. с. Я прошу прощения за столь неопрятное фото! И надеюсь на понимание! Фото сделано по ходу работу, так у меня блендер с миксером разбрызгали массу по всей миске ( ( (

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Добавить натёртый сыр, и опять смешать.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Подготовить силиконовые формы. Дно и стенки форм смазать оливковым маслом. Установить формы в контейнер-пароварку.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Разложить по формам морковную массу. В чашу мультиварки налить 4-5 мультстаканов воды (для быстроты можно горячую воду, но не кияток). На чашу установить пароварку с формами. Включить мультиварку на программу "пар". Ориентировочное время приготовления 30 минут. Т. е. время ставьте в зависимости от Вашей мультиварки. Если в Вашей мультиварке идет отсчет времени с момента закипания, то 30 минут. Если отсчет обратного времени сразу, то ставьте время побольше.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Готовым морковным фланам дать немного остыть.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты После того, как морковные фланы чуть-чуть остынут и "схватятся", аккуратно перевернуть их из форм на тарелку.

Морковный флан (в мультиварке на пару) ингредиенты Автор рецепта советует подавать морковные фланы с соусом, приготовленном на основе шпината и греческого йогурта. Я же подаю их или просто с йогуртом (самодельным, без добавок), или со сметаной. И как я уже отметила в анонсе: подаю или как самостоятельное блюдо, или как гарнир к рыбе.








Морковный флан (в мультиварке на пару) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru