Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Парфе из куриной печени в мультиварке

Автор: Iren_D

Парфе из куриной печени в мультиварке

Описание: Парфе в переводе с французского обозначает безукоризненный, прекрасный... Потому сегодня я попробую приготовить для Вас французское парфе... Чем же оно отличается от паштета спросите Вы? А я отвечу - отсутствием в нем привычных для паштета яиц и моркови... Еще я расскажу, что нужно сделать, чтобы наш парфе можно было хранить достаточно долго в холодильнике, устроив ему консервацию сливочным маслом... заходите, буду делиться секретами?

Ингредиенты

Приготовление

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Луковицу очищаем и мелко режем. В чашу мультиварки отправляем 1 ст. л. сливочного масла и припускаем лук на программе ЖАРКА до прозрачности Эта процедура занимает 7-10 минут. Не пережариваем!!! Мы же не хотим хрустеть обугленным луком?

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Перекладываем подготовленный лук в чашу блендера.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Печень хорошо моем и убираем ненужные пленочки. Подготовим травки и коньяк.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Теперь в ту же чашу мультиварки наливаем 1 ст. ложку оливкового масла и выкладываем печень. Присыпаем ее листиками тимьяна и прованскими травками. Поливаем коньяком и отправляем в мультиварку с режимом МУЛЬТИПОВАР и температурой 175 градусов на 20 минут. Приготовленная таким образом печень останется очень сочной и с набором всех полезных качеств.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты 100 грамм сливочного масла отправим в сотейник и поставим на медленный огонь, пусть растопится. Потом отставим в сторонку, чтобы масло отслоилось на две части - желтую и прозрачную верхнюю и белую плотную - нижнюю. Использовать мы будем только верхнюю прозрачную часть.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Подготовим оставшееся сливочное масло, сливки и соль с перцем.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты После звукового сигнала вынимаем готовую печень и отправляем ее в чашу блендера к луку. Перебиваем до однородной массы, добавляем подготовленное сливочное масло, сливки, солим и перчим по вкусу (приблизительно по 0,5 ч. л.) Затем эту массу необходимо перетереть через ситечко!!! Обязательно!!! Мы с Вами готовим парфе? Потому не ленимся и строго придерживаемся рекомендаций!

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты В итоге получаем вот такую вот воздушную и однородную массу.

Парфе из куриной печени в мультиварке ингредиенты Раскладываем по порционным формочкам, поливаем сверху топленым сливочным маслом (помним о том, что используем для этого только верхнюю прозрачную жидкость!!!) и отправляем в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь!


А утром наслаждаемся нежнейшим вкусом нашего парфе!



Девочки и мальчики, это на самом деле превосходно - парфе!!! (Как когда-то давным-давно оценил один из новых десертов король, что и дало название десертам... а в последствии и не сладким блюдам в том числе!!!)
С вяленым помидорчиком - сказка!!!



Угощайтесь, дорогие мои!



Приятного аппетита!

Парфе из куриной печени в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru