Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками

Автор: Dania Happy

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками

Описание: Мой любимый пирог с морепродуктами. Я выросла на море, поэтому вкус мидий, креветок, кальмара любимый с детства. Я помню, как мы детьми сачками ловили креветок, отдирали мидий со свай или камней..., какое чудесное время это было- детство! Сейчас всё по-другому, я иду в маркет, покупаю коктейль из морепродуктов, что-бы сделать тот, самый вкусный пирог из детства. Именно его я и хочу вам представить. P.S. Прошу прощение за фотографии, пирог особенно вкусный, пока ещё горячий, поэтому сделала мало снимков, что-бы быстро раздать горячим семье.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Тесто для пирога берём классическое - рубленное. Муку просеять и смешать с солью и сахаром. Сливочное масло (или маргарин) из морозилки нарезать крупными кубиками. Уксус (или лимонный сок) размешать в ледяной воде. При помощи ножей, или кухонного комбайна, или миксера с насадкой-лопаточкой "порубить" масло с мукой. Масло должно остаться величиной с крупную горошину. В масляную смесь добавьте ледяную воду. Не добавляйте всю сразу - следите за консистенцией. Тесто должно начать собираться в комок, и если его сжать в ладони, не должно рассыпаться. Руками собрать тесто в шар, обернуть пленкой, придавить рукой, сформировав диск и убрать в холодильник на 30 минут - чтобы тесто хорошо охладилось.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Для начинки: лук обжарить на сливочном масле, добавить коктейль из морепродуктов, молоко, поперчить по вкусу. Держать на огне 5 минут до частичного испарения жидкости.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Добавьте соевый соус (сладкий) и 1 ст. л муки. Поставить на огонь на 4 минуты.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Тесто раскатать, выложить на противень. Проткнуть вилкой в нескольких местах.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты На тесто выложить салатный лист и базилик.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Посыпьте половиной порции натёртого сыра и выложите готовый соус с морепродуктами.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Картофель заранее лучше обжарить. Но без него пирог получается такой-же вкусный. То есть это дополнительный шаг для желающих.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Картофель выложить сверху на начинку. Лимон обмакнуть в соусе-маринаде Якитори, выложить сверху на начинку.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Пирог ещё раз (по желанию ) посыпать сыром и поставить запекаться на 35-40 минут в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов.

Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками ингредиенты Пирог подают и горячим и холодным.








Крымский сырный пирог с кальмаром, мидиями и креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru