Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом

Автор: Moravanka

Сливовый пирог с орехами и шоколадом

Описание: Рецепт этого замечательного пирога я взяла у Нины Niksya и всегда пеку его в сезон слив. Этот очень вкусный и красивый пирог у меня всегда ассоциируется с осенью. Вот и сейчас, когда на смену теплым летним денькам приходит осенняя грусть, предлагаю испечь этот мягкий ароматный пирог и, наслаждаясь его непередаваемым вкусом, вспомнить об уходящем веселом лете.

Ингредиенты

Приготовление

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Вот наши продукты для выпечки пирога. Я использовала готовую ореховую муку, у кого такой муки нет можно размельчить орехи в блендере. В рецепте используется темный шоколад, идеально 70%, но у меня его в этот раз не было, поэтому я использовала обыкновенный молочный шоколад.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов, форму для выпечки диаметром 20-22 см смазываем кусочком масла и обсыпаем манкой. Сливы моем, разрезаем пополам и удаляем косточки.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Разрезаем сливы на кусочки, 12 половинок оставляем для украшения пирога.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Шоколад трем на крупной терке.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Размягченное масло и сахар взбиваем миксером. Не переставая взбивать добавляем по одному яйца. После того, как образуется кремообразная однородная масса, выключаем миксер, добавляем порезанные сливы и шоколад, аккуратно перемешиваем лопаточкой.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Добавляем орехи, перемешиваем.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Добавляем муку и разрыхлитель, перемешиваем. Получается довольно густое тесто.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Выкладываем тесто в форму для выпечки. На каждой оставшейся половинке слив острым ножом делаем 3-4 надреза и укладываем сливы на тесто, слегка вдавливая.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Ставим пирог в духовку и выпекаем 45-50 минут. Проверяем готовность с помощью сухой палочки. Достаем пирог из духовки и оставляем его на 15 минут отдохнуть.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Наливаем кофейку, отрезаем кусочек и наслаждаемся. М-м-м... вкусненько.

Сливовый пирог с орехами и шоколадом ингредиенты Вот кусочек поближе. Приятного аппетита, дорогие поварята! Пусть эта осень будет теплой и счастливой!




Сливовый пирог с орехами и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru