Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде

Автор: NataliaNik

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде

Описание: Еще один вариант вкусного и быстрого ужина. Готовится и подается, традиционно, в сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты Подготавливаю все продукты. Лисички предварительно размораживаю и отжимаю. Включаю духовку на 200 градусов, чтобы она разогрелась.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты В сковороде распускаю сливочное масло. Кидаю мелко нарезанный лук и чеснок. Обжариваю 2 минуты.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты Грибы режу небольшими кусочками. Добавляю в сковороду, обжариваю 5-6 минут.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты В глубокую миску вливаю сливки, разбиваю яйца, добавляю соль и черный молотый перец. Взбиваю венчиком.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты Сковороду с грибами и луком снимаю с огня. Добавляю мелко нарезанную зелень петрушки. Добавляю ветчину, нарезанную небольшими кубиками. Перемешиваю. Заливаю сверху яично-сливочной смесью.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты Ставлю сковороду в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20-25 минут. Сковорода, разумеется, должна быть без пластиковой ручки!! У меня ручка металлическая.

Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде ингредиенты Запеканка готова! Приятного аппетита!





Запеканка с грибами и ветчиной в сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru