Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная паста с баклажанами

Автор: Nienulka

Тушеная паста с баклажанами

Описание: Очень нежное и достаточно сытное блюдо из макарон с овощами. Его можно подавать как самостоятельное блюдо к обеду или ужину.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Макароны выбираем какие-нибудь необычные (у меня бантики), чтобы блюдо выглядело красиво и деткам придется по вкусу)) Итак, выбранные Вами макароны необходимо отварить в подсоленной воде до готовности. Затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Баклажан помыть и порезать на средние кусочки. Посолить и оставить минут на 15.

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Затем прополоснуть в воде. Выкладываем в сковороду или кастрюльку, заливаем водой (1 стак.) и варим до мягкости.

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Баклажаны откинуть на дуршлаг и промыть водой из под крана. Дать стечь жидкости, а также уйдет половина семян из за такой процедуры. Затем наши баклажаны выкладываем на сковороду и заливаем половиной стакана воды.

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Добавляем натертую на крупной терке морковь и репчатый лук (полукольца).

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Помидор порезать на кубики и добавить в сковороду через 3-5 минут после моркови. Добавляем измельченный чеснок для вкуса. Посолить по вкусу и добавить имбирь, перемешать. Тушим минут 7-10.

Тушеная паста с баклажанами ингредиенты Затем добавляем макароны, перемешиваем. Тушить 2 минуты. Даем немного остыть и подаем к столу.






Желаю Приятного Аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Тушеная паста с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru