Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постное овощное рагу

Автор: Дана-Сербия

Постное овощное рагу

Описание: Нашла этот рецепт на сайте supy-salaty.ru, внесла некоторые поправки, и получилось очень сытное, вкусное и главное - полезное блюдо! Готовьте на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Постное овощное рагу ингредиенты Начинаем с капусты, так как она дольше всех ингредиентов готовится. Нарезаем её кубиками.

Постное овощное рагу ингредиенты В кастрюлю наливаем немного масла, высыпаем капусту, заливаем водой чтобы покрыть содержимое. Добавляем очищенные от кожуры и нарезанные помидоры. Солим, перчим, добавляем ст. ложку сахару, закрываем крышкой и доводим до кипения.

Постное овощное рагу ингредиенты После закипания уменьшаем огонь. Тушим пока вода не выпарится и капуста не станет мягкой. В это время можем заняться другими овощами - капуста будет готова как раз когда мы всё остальное приготовим.

Постное овощное рагу ингредиенты Достаём грибы и нарезаем их кубиками. У меня были шампиньоны и немного замороженных белых грибов. Если использовать лесные грибы блюдо получится намного вкуснее.

Постное овощное рагу ингредиенты Лук также нарезаем мелкими кубиками. В кастрюлю или сковороду (кому как удобно) наливаем масло, высыпаем лук и грибы и наливаем воду чтобы покрыть содержимое.

Постное овощное рагу ингредиенты Солим, перчим, доводим до кипения под крышкой. Затем снимаем крышку и жарим до готовности, пока вода не выкипит. Готовые грибы высыпаем в какую-нибудь миску.

Постное овощное рагу ингредиенты Берём кабачки (или цуккини), крошим кубиками.

Постное овощное рагу ингредиенты Жарим на масле до мягкого состояния. Солим, перчим, в конце жарки добавляем измельченный чеснок.

Постное овощное рагу ингредиенты Картошку тоже кубиками нарезаем. Жарим на сковороде до золотистой корочки.

Постное овощное рагу ингредиенты Морковь трём на тёрке, тушим на масле с добавлением воды.

Постное овощное рагу ингредиенты Наша капуста к этому времени должна быть готовой. Если она стала мягкой, снимаем с плиты и смешиваем со всеми, уже готовыми овощами. Можно добавить зелени по вкусу. Приятного всем аппетита!





Постное овощное рагу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru