Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром

Автор: Ange77

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром

Описание: Этот вариант очень нравится детям, даже привередам, которых трудно заставить есть овощи (и взрослым, конечно!) Овощи готовятся за считанные минуты, следовательно, теряют меньше витаминов. Полноценный завтрак или ужин за 25 минут. Готовим и подаем на сковороде, нашей незаменимой помошнице на кухне.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Помидор ошпарить кипятком и снать кожицу. Нарезать дольками. Лук - полукольцами.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Морковь и цуккини нарезать соломкой 10-12 см. Морковь можно натереть на корейской терке. Я за неимением такой использовала овощечистку. А цуккини ножом, чтобы он не был слишком тонким.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Плавленый сыр я использую вот такой, предназначенный для сандвичей (у меня сыр с паприкой). Беру 3 пластинки по 15г.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Нарезаю полосками.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Куриную печень посолить и поперчить по вкусу. В горячей сковороде растопить немного масла и выложить куриную печень. (Если сковорода с антипригарным покрытием, то можно и без масла). Поджарить печень с одной стороны на среднем огне, перевернуть и сразу добавить лук и помидор.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Через пару минут добавить морковь, осторожно перемешать лопаточкой. Следите, чтобы не пригорело, по необходимости добавьте чуть воды.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Еще через пару минут добавить цуккини, карри, посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Подержать на огне не более 3-4 минут.

Овощи с куриной печенью и плавленым сыром ингредиенты Уложить сверху полоски сыра. Через несколько секунд сыр чуть расплавился, можно выключить огонь. На все время приготовления должно уйти не более 10-15 минут. Овощи получаются слегка хрустящими.


У меня дети цуккини и кабачки не любят, а вот в таком виде так добавки просят! Да и мне очень нравится...







Овощи с куриной печенью и плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru