Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луциан по-тайски

Автор: Ninzonka

Луциан по-тайски

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусное блюдо из рыбы луциан. Луциан это род окунеобразных рыб семейства луциановых. Они встречаются в тропических и субтропических зонах Атлантического, Индийского и Тихого океанов. Очень вкусная нежная сочная рыба просто таит во рту. В Тайланде эта рыба очень популярна и готовится разными способами. Я предлагаю вам отведать луциан с овощами и кокосовым молоком. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Луциан по-тайски ингредиенты Рыбу моем, очищаем от чешуи, удаляем пловники и хвост и отрезаем голову.

Луциан по-тайски ингредиенты Готовим маринад. Для этого смешиваем чеснок (измельченный в чеснокодавилке), имбирный корень (натертый на мелкой терке), растительное масло и листья базилика ( нарезанные).

Луциан по-тайски ингредиенты Лайм порезать на кружочки и положить внутрь рыбы. Сверху рыбу смазать приготовленным маринадом и положить в холодильник на 1-2 часа. Переодически рыбу "массивовать" маринадом. Лучше это делать в пакете.

Луциан по-тайски ингредиенты Капусту шинкуем, перец режем на брусочки, цукини на кубики. Овощи слегка тушим на сковороде на растительном масле.

Луциан по-тайски ингредиенты Замаринованную рыбу кладем сверху овощей и помещаем в бройлер ( или духовку ), разогретую до 450F (225С) на15 минут. Затем рыбу переворачиваем на другую сторону и готовим еще 5 минут.

Луциан по-тайски ингредиенты Затем поливаем рыбу и овощи кокосовым молоком и посыпаем сверху миндалными орехами (порезанными на пластинки) и отправляем обратно в бройлер еще на 10 минут.

Луциан по-тайски ингредиенты Отдельно готовим рис. При подачи, рис положить вокруг рыбы.


Приятного аппетита!







Луциан по-тайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru