Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мойва в томате

Автор: лялич

Мойва в томате

Описание: По мотивам консервов "Килька в томате". Когда-то все летние каникулы я проводила в деревне у бабушке. Это конечно парное молоко, свой хлеб, чистый воздух и речка. А еще это рыбалка и ночное с ребятами. Для тех кто не знает, ночное - это пастбище для лошадей в ночное время. И конечно на природе очень хотелось кушать нашим растущим организмам. Кто что брал с собой туда, а мы с сестрой приносили консервы. Это были " Минтай в масле" (сейчас их нет вообще) и "Килька в томате". Молодые скажут -Да ну, нашли чего. Это значит только то, что они не пробовали ТУ настоящую. А попадалась им лишь пародия на эти консервы. Ну или мне просто сейчас с ними не везет. Попадается все какое то не понятное месиво. Хочу предложить Вам рецепт, рыбка по которому получается очень похожей на ту настоящую.

Ингредиенты

Приготовление

Мойва в томате ингредиенты Ингредиенты. У меня мультиварка - скороварка.

Мойва в томате ингредиенты Рыбу промыть, хорошенько посолить. Морковь натереть, лук нарезать как Вам нравится. Масло налить на дно чаши мультиварки и положить рыбу.

Мойва в томате ингредиенты На верх рыбы положить лук, на него морковь.

Мойва в томате ингредиенты Томатную пасту развести водой, присолить, положить сахар, перемешать и вылить на морковь. Положить специи и перемешать.

Мойва в томате ингредиенты Закрыть крышку и клапан. Поставить режим "МЯСО" и после отключения, поставить на режим "ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ " еще на 50 мин. Отключить и дать постоять не открывая клапан пока пар сам по себе не остынет и не будет выходить при попытке открыть клапан. Надеюсь доступно объяснила. Выкладываем осторожно, так как получается очень нежная рыбка.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Мойва в томате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru