Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог на сметане

Автор: лялич

Фруктовый пирог на сметане

Описание: Лучше делать этот пирог с вечера и тогда утром будет вкусный, сытный завтрак в кругу семьи. Получается он довольно большим и вкусным. Да и делается довольно просто. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Фруктовый слой Посыпка

Приготовление

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты Ингредиенты.

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты У слив удалить косточки, у груш серединку. Порезать тонкими ломтиками. Орехи перемолоть не мелко. Муку смешать с солью, содой и разрыхлителем. Просеять и добавить хлопья, перемешать.

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты Масло взбить с сахаром. Не прекращая взбивать добавить по одному яйцу и ванилин. Не прекращая взбивать добавить часть муки, ванилин. Перемешать до однородности. Добавить половину сметаны снова перемешиваем. Затем поочередно добавляем остатки муки, молоко и завершаем половиной сметаны и хорошенько перемешиваем.

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты Форму 26*22 смазать маслом и положить половину теста. На него разложить фрукты.

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты Закрыть фрукты остатками теста. Орехи смешать с сахаром и засыпать верх.

Фруктовый пирог на сметане ингредиенты Выпекать при t= 180 примерно 1 час. Можно проверить спичкой. Она может быть немного влажной (из за фруктов), но без теста.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







P.S. Для тех у кого нет таких хлопьев, можете это количество заменить на муку. Но тогда он будет менее рассыпчатым чем с хлопьями от "Мистраль".

Фруктовый пирог на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru