Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочно-карамельный кекс "Утренняя мечта"

Автор: Nienulka

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта

Описание: Что может быть приятнее, чем теплый сладкий кусочек ароматного кекса с чашечкой чая или кофе? Конечно же это выпечка, которая приготовлена своими руками. Кекс приготовлен на топленом молоке с добавлением овсяных отрубей. Восхитительный аромат корицы и сладкий вкус карамельного соуса придает кексу неповторимый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Для начала приготовим карамельный соус: в кастрюлю высыпаем сахар (4 ст. л.) и варить до коричневого цвета, затем добавляем сливочное масло, мешаем до полного его растворения. выключаем газ и добавляем сметану, если образовались комочки до разбить их можно с помощью миксера. Дать остыть соусу, чтобы загустел.

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Овсяные отруби залить топленым молоком.

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Белки взбить с 2 ст. л. сахара до крепкой пены. Желтки немного взболтать до однородности. Смешиваем белки с желтками.

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Добавляем овсяные отруби, масло растительное, муку с разрыхлителем теста и хорошо перемешиваем. Добавляем ванилин по вкусу.

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Кладем изюм в тесто и перемешиваем. Тесто готово!

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную растительным маслом форму и распределяем карамельный соус. Отправляем в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов.

Молочно-карамельный кекс Утренняя мечта ингредиенты Как только тесто схватится. Достаем из духовки и посыпаем творогом и смесью из сахара и корицы. И ставим обратно в духовку, выпекаем до сухой спички. Наличие в рецепте и сахара и сладкого карамельного соуса делает кекс в меру сладким, а корица придает аромат.












Приятного завтрака!

Молочно-карамельный кекс "Утренняя мечта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru