Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные баклажаны с дымком

Автор: Ольга Ле

Маринованные баклажаны с дымком

Описание: Один из моих любимых способов заготовки. Очень вкусные баклажаны с привкусом дымка и волшебным ароматом чеснока и зелени петрушки. И что самое главное, без большого количества масла, которого баклажанам всегда мало.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты Баклажаны режем кружками

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты Поливаем растительным маслом и обжариваем на углях с двух сторон.

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты Зелень петрушки крупно режем, чеснок режем пластиками

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты В банку слоями укладываем баклажаны, зелень с чесноком и т. д, пока не наполните банку. Сверху кладём колечко красного жгучего перца

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты К воде добавляем соль, сахар, уксус, душистый перец и варим 2 минуты с момента закипания.

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты Заливаем банки кипящим маринадом, прикрываем крышками или кусочками фольги и ставим в холодную духовку. Включаем её на 150 * С и держим в ней банки 20 минут. Вынимаем банки и закатываем крышками.

Маринованные баклажаны с дымком ингредиенты Даём банкам остыть при комнатной температуре и убираем в тёмное, прохладное место. Приятного аппетита!!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Маринованные баклажаны с дымком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru