Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках

Автор: Lana Star

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках

Описание: Вкусные овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках с добавлением отрубей и миндаля. Тарталетки получаются с хрустящей корочкой. Предлагаю приготовить такие мини-киши на завтрак. Рецепт я нашла на просторах интернета и внесла свои небольшие изменения.

Ингредиенты

Приготовление

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Миндальные лепестки измельчить, перетерев руками. В чашке соединить сухие ингредиенты: миндальные лепестки, овсяные хлопья Экстра и отруби ТМ "Мистраль", муку, разрыхлитель теста и соль.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Добавить творог и молоко.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты И тщательно перемешать.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Формочки смазать растительным маслом и распределить тесто, формируя высокие бортики и, прижимая тесто ко дну и бортикам. Диаметр формочек 11 см. Тарталетки выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов 10-12 минут.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Приготовить начинку. Болгарский перец очистить от семян, кабачок очистить от кожуры и семян. Болгарский перец, кабачок, морковь и брокколи мелко нарезать, помидоры черри разрезать пополам.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты В сковороду налить немного растительного масла, выложить морковь, болгарский перец и обжарить.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Затем добавить кабачок, брокколи, молотый кориандр, посолить и обжарить.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты В тарталетки в формочках выложить обжаренные овощи.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Приготовить заливку. Сыр натереть на средней терке, добавить сметану, яйцо, молоко.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Добавить мелко нарезанную зелень укропа, соль и хорошо перемешать.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Залить овощи в тарталетках.

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках ингредиенты Сверху выложить помидоры черри срезами вверх. Мини-киши накрыть фольгой и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 20-25 минут.


Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках можно приготовить вечером, а утром разогреть и позавтракать.





Приятного аппетита!

Овощные мини-киши в творожно-овсяных тарталетках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru