Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые кексы-пудинги с виноградом

Автор: Irena Paloma

Рисовые кексы-пудинги с виноградом

Описание: Нежные влажные кексы ( даже скорее пудинги) без сахара, на йогурте, с рисовой мукой и сочным виноградом, очень вкусны именно в теплом виде. Такая быстрая выпечка станет отличным началом выходного дня и неторопливых будней.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые кексы-пудинги с виноградом ингредиенты Подготовьте продукты. Виноград помыть, обсушить. Включить духовку на разогрев.

Рисовые кексы-пудинги с виноградом ингредиенты Рисовые хлопья смолоть в муку при помощи кофемолки, просеять с 1 ч. л. разрыхлителя.

Рисовые кексы-пудинги с виноградом ингредиенты В миске смешать венчиком йогурт, мед, яблочный сок, ванильный сахар, яйца и растительное масло...

Рисовые кексы-пудинги с виноградом ингредиенты ... добавляя муку быстро замесить тесто, всыпать виноград - перемешать. Не давая тесту долго стоять, сразу распределить в формочки ( у меня получилось 7 шт.) и поставить в разогретую духовку. Выпекать при t 170-180 гр. около 35 минут.


Угощайтесь! Кексы неожиданно получились с творожным ввкусом (видимо дуэт рисовой муки и йогурта дал такой приятный результат), с румяной корочкой и влажной структурой.
За рецепт благодарю хозяйку блога "Со вкусом ванили"!


разлом:


Рисовые кексы-пудинги с виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru