Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны в аджике

Автор: Jane

Баклажаны в аджике

Описание: Баклажаны в аджике для кухонной машины Oursson КМ1010НSD.

Ингредиенты

Баклажаны Аджика

Приготовление

Баклажаны в аджике ингредиенты 1. Разрежьте томаты пополам и удалите плодоножку.

Баклажаны в аджике ингредиенты Перцы разрежьте пополам, чтобы удалить семена. Сладкий перец порежьте крупно. Чеснок очистите и порежьте на половинки, острый перец порежьте мелко.

Баклажаны в аджике ингредиенты 2. Помещайте ингредиенты порциями через отверстие в крышке и измельчите их в режиме "Блендер", скорость смешивания - 5, время - 30 секунд.

Баклажаны в аджике ингредиенты 3. Готовьте аджику в режиме "Нагрев" 90-100С, скорость смешивания - 2, в течение 60 минут. Готовьте без мерного стаканчика. Потом добавьте подсолнечное масло, соль, сахар, хмели-сунели, уксус и готовьте в том же режиме (п.3), ещё 60 минут.

Баклажаны в аджике ингредиенты 4. Порежьте баклажаны кружочками, посолите и обжарьте на подсолнечном масле. (Воспользуйтесь индукционной плитой и сковородой OURSSON).

Баклажаны в аджике ингредиенты 5. Измельчите аджику за 1 минуту в режиме "Блендер", скорость смешивания. Затем разложите баклажаны с аджикой по стерилизованным банкам, простерилизуйте 30-50 минут, герметично закройте их и переверните вверх дном.


Примечание:
Подавайте в качестве холодной закуски.
При жарке баклажанов можно посыпать солью сковороду, тогда масло не будет брызгаться. В этом случае баклажаны не солите.

Подробнее о кухонной машине Oursson КМ1010НSD >>>



Баклажаны в аджике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru