Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний козий сыр с пряностями

Автор: kotenochkin

Домашний козий сыр с пряностями

Описание: Недавно меня угостили несколькими литрами козьего молока. Решила сделать домашний сыр, т. к. козий сыр – настоящий деликатес, к тому же по своей полезности он превосходит традиционный коровий сыр. А чтобы моих дегустаторов не смутил необычный привкус козьего молока, решила добавить немного сухого чеснока и пряные травы.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний козий сыр с пряностями ингредиенты Сметану, яйца и соль взбить миксером до однородной массы.

Домашний козий сыр с пряностями ингредиенты Козье молоко нагревать на маленьком огне, перед закипанием добавить сметано-яичную смесь и сухие специи.

Домашний козий сыр с пряностями ингредиенты Непрерывно помешивая, довести до кипения, не прибавляя огонь (на фотографии сыворотка только-только начала отделяться).

Домашний козий сыр с пряностями ингредиенты Процедить смесь через марлю и оставить на 1 час, чтобы стекли излишки сыворотки. Получившийся творог прямо в марле поместить под пресс и убрать в холодильник. Я оставила на ночь.

Домашний козий сыр с пряностями ингредиенты Готовый домашний козий сыр отлично режется, и у него чудесный сливочный вкус с пряным оттенком. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 550 г сыра.








Домашний козий сыр с пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru