Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фунчоза с кальмарами

Автор: Ytata

Фунчоза с кальмарами

Описание: Что можно сказать про это блюдо? Вкусно, и очень вкусно. Готовится достаточно легко. Дольше времени занимает подготовка ингредиентов, чем готовится. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Фунчоза с кальмарами ингредиенты 1. Подготовить кальмары. Если кальмары замороженные, предварительно их разморозить естественным путем. Очистить кальмары от "шкурки" и разных бяк. Обсушить на бумажном полотенце, затем нарезать соломкой. 2. Морковь почистить и порезать соломкой. 3. Перец разрезать пополам, очистить от плодоножки и семян. Потом тоже порезать соломкой. 4. Приготовить фунчозу (тонкую рисовую лапшу) согласно инструкции на упаковке.

Фунчоза с кальмарами ингредиенты Поставить сковороду на большой огонь, налить оливковое масло. Как масло разогреется, положить в сковороду крупную дольку чеснока, разрезав ее предварительно на несколько частей. Обжарить чеснок до золотистого цвета, после чего достать чеснок из сковороды (чеснок можно выкинуть).

Фунчоза с кальмарами ингредиенты Выложить в сковородку морковь, огонь немного убавить. Помешивая довести морковь до полуготовности. Добавить соль и перцы (черный и красный молотые) по вкусу. Огонь не выключаем, сковороду с плиты не снимаем, продолжаем готовить дальше.

Фунчоза с кальмарами ингредиенты Добавить к моркови перец болгарский, перемешать и продолжать обжаривание. Минуты через 3-4 вылить в сковороду сухое белое вино, прибавить огонь и, быстро помешивая содержимое сковороды, довести до выпаривания вина.

Фунчоза с кальмарами ингредиенты Огонь снова немного убавить, и выложить в сковороду кальмары. Перемешать и готовить минуты 3-4.

Фунчоза с кальмарами ингредиенты И заключительный этап - выложить в сковороду фунчозу. Фунчоза должна прогреться, пропитаться выделившимся в сковороде соком и равномерно смешаться с кальмарами и овощами. Для этого несколько раз аккуратно всё перемешиваем, фунчозу при этом надо как бы приподнимать. Минут через 5 (примерно) плиту выключить, сковороду снять.

Фунчоза с кальмарами ингредиенты Подавать на стол в горячем виде.







Фунчоза с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru