Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенные булочки к завтраку

Автор: Sumina

Пшенные булочки к завтраку

Описание: Вкусные, пышные, воздушные... Порадуйте своих близких с утра нежной выпечкой, которая подарит хорошее настроение и бодрость на весь день!

Ингредиенты

Приготовление

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Для приготовления булочек я использовала хлопья от Мистраль.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Необходимо залить их кипятком, добавить 15 г сливочного масла, соль и оставить до набухания.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Тесто можно замесить двумя способами. В хлебопечке: все ингредиенты для теста заложить в чашу ХП согласно инструкции. Вручную: тёплое молоко смешать с водой (30 мл), добавить дрожжи, сахар, яйцо, остывшую кашу.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Порциями ввести муку.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Замесить мягкое эластичное тесто. По ходу замеса ввести оставшееся сливочное масло (15 г).

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Тесту дать подойти и разделить на 10 равных частей. Оставить на 5 мин.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Уложить в форму (у меня d=27см) и отправить в холодильник на ночь. Утром булочки, ничем не смазывая, поставить в разогретую до 200˚С духовку на 30 минут. ВАЖНО: ориентируйтесь по своей духовке.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты За 5 минут до окончания выпечки 20 г сливочного масла растопить, добавить измельчённый чеснок и любые специи по желанию.

Пшенные булочки к завтраку ингредиенты Смазать этой смесью готовые булочки.




Примечание: Если вы хотите сладкие булочки, количество сахара увеличьте до 3,5 ст. л., а соли - сократите до 1 ч. л. Готовые булочки смажьте сливочным маслом.



Хотелось бы добавить, что пшенные хлопья, благодаря своему химическому составу, придают организму человека силу, укрепляют мышцы, способствуют заживлению ран, а также выполняют функцию очищения.

Нельзя забывать, что именно утренний прием пищи является самым важным, так как задает тон всему суточному рациону человека.

Будьте здоровы! Приятного аппетита.



Пшенные булочки к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru