Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом

Автор: хозяйка медной горы

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом

Описание: Густой, нежный, в меру сладкий с фруктовым послевкусием. Этот йогурт отлично подходит как для завтрака, так и для десерта вместе с английским чаем.

Ингредиенты

Приготовление

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты В чашу мультиварки наливаем воды, ставим программу ПАР на 5 минут и обрабатываем баночки для йогурта паром.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты Печенье и шоколад измельчаем в крошку.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты Насыпаем в баночки, сначала печенье, а затем шоколад.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты На шоколад выкладываем мармелад и разравниваем его так чтобы не было зазоров.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты Молоко наливаем в чашу мультиварки и включаем программу Мультиповар на 15 минут, температуру ставим 40 С. По окончании программы в молоко добавляем йогурт и хорошо размешиваем.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты Молочно-йоуртовую смесь разливаем по баночкам.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом ингредиенты Чашу мультиварки моем, на дно кладем бумажное полотенце на которое ставим баночки с йогуртом. И аккуратно наливаем воды так, чтобы она не смогла попасть в баночки. Закрываем крышку и ставим программу МУЛЬТИПОВАР на 8 часов при температуре 40 градусов. По окончании программы отключаем подогрев, а быночки вытаскиваем и убираем в холодильник не менее чем на 4 часа.



Шоколад в рецепте можно использовать любой, он оттеняет вкус йогурта. Если нехотите использовать шоколад просто замените его на грецкий орех, от этого йогурт станет только полезнее.

Йогурт с печеньем, шоколадом и мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru