Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой

Автор: Olena731

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой

Описание: Расскажу смешную историю) Сегодня мой младший сын, зная что началась неделя десертов в конкурсе «Поединки + К», подходит, смотрит так на меня умильно и спрашивает: «Мам! А правда, конфетки с соевым соусом – это так вкусно? Да?!!!» Хи-хи! Ну, я думаю, что намек все поняли))) Пришлось маме резко менять свои планы на счет десерта и готовить любимые конфеты моего сына! Очень интересная комбинация всех ингредиентов, а соевый соус как всегда придал определенную пикантность! Попробуйте, это и правда очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Клубнику залить горячим апельсиновым соком и дать постоять 30 минут.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Печенье, орехи и халву измельчить в блендере.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Смешать с какао-порошком.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Слить сок из клубники, сок не выбрасывать. Ягоду измельчить в блендере.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Апельсиновый сок разогреть вместе с сахаром до полного его растворения, добавить сливочное масло и соевый соус, перемешать.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Вылить сок в смесь печенья, орехов и халвы и тщательно перемешать. При необходимости добавить еще горячего сока, чтобы получилась густая масса.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Из этой массы формируем небольшие шарики.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Каждый шарик затем сплющиваем в лепешку, в середину которой кладем маленький шарик из клубники.

Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой ингредиенты Заворачиваем края лепешки к центру и снова катаем шарик. Затем часть из них обваливаем в кунжутном семени, остальные в измельченных кукурузных хлопьях. Охлаждать в холодильнике 1-2- часа.


Рассказываю о вкусовой гамме. Халва однозначно чувствуется, апельсин тоже присутствует. Все очень сладенько, мягко и вкусно, а клубничка внутри просто прелесть как хороша! Но, единственно, в следующий раз буду вместо сладкой клубники брать кислую вяленую ягоду: клюкву, кизил и т. д., чего и вам желаю!

Приятного аппетита вам и вашим близким!













Апельсиновые конфеты с халвой, орехами и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru