Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый пирог "Три в одном!"

Автор: Nienulka

Медовый пирог Три в одном!

Описание: Юбилейный 150-й рецепт!!! Воздушный, легкий и ароматный медовый пирог с тремя начинками. Отлично подойдет для утреннего чаепития для всей семьи. Заходите в гости, чтобы выбрать свой вариант начинки))

Ингредиенты

Приготовление

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Рисовые хлопья смешиваем с 1,5 ст. л. сметаны. Также и овсяные отруби смешиваем с 1,5 ст. л. сметаны для набухания.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Сливочное масло взбиваем с помощью миксера около 3 минут.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Затем добавляем мед и продолжаем взбивать.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Желтки отделяем от белков. Белки взбиваем в крепкую пену. Желтки добавляем к маслу и взбиваем еще 1-2 минуты.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Добавляем взбитые белки к основной массе, хорошо перемешиваем.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем теста и ванилином, добавляем к тесту. Хорошо перемешать до однородного состояния.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Тесто необходимо разделить на 3 части: в первую - кладем мак и отруби; во вторую - какао; в третью - рисовые хлопья. Хорошо перемешать.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Форму для выпечки смазать растительным маслом. Тесто выкладываем полосками, чередуя их. Сначала маково-отрубное тесто, затем темное и светлое с рисовыми хлопьями. Расположение полосок можно менять по своему усмотрению.

Медовый пирог Три в одном! ингредиенты Пирог ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности (сухая спичка) при температуре 180-200 градусов. Сверху по желанию можно украсить карамельным соусом. Пирогу даем немного остыть и достаем из формы. Разрезать пирог на кусочки и подаем в теплом виде к столу.




Приятного завтрака!



Угощайтесь!!!

Медовый пирог "Три в одном!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru