Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливовая пастила

Автор: Iren_D

Сливовая пастила

Описание: Привыкли потчевать гостей тортиками с большим количеством жирного крема? Предлагаю обзаводиться рецептами низкокалорийных и не опасных для фигуры десертов! В кусочке предложенной мною сладости всего порядка 200 килокалорий... Берем?

Ингредиенты

Приготовление

Сливовая пастила ингредиенты Вымоем хорошо сливы, подготовим сахар и лимоны.

Сливовая пастила ингредиенты Сливы освободим от косточек и пересыпим сахаром. Оставим на 1 час, чтобы слива пустила сок. После истечении этого времени вливаем еще 100 мл воды и включаем режим ТУШЕНИЕ на 20 минут. Следим, чтобы не пропустить момент кипения, т. к. пена может подняться и выходить через верхний клапан для конденсата. Открываем крышку и собираем пену до конца программы.

Сливовая пастила ингредиенты Перекладываем сливу в другую емкость, чтобы было удобно ее пюрировать.

Сливовая пастила ингредиенты Ручным блендером пюрируем нашу массу.

Сливовая пастила ингредиенты Пропускаем через сито в чашу мультиварки.

Сливовая пастила ингредиенты Туда же отправляем цедру и сок лимонов. Включаем режим ТОМЛЕНИЕ на 5 часов. Периодически помешиваем пастилу, чтобы не пригорала. По окончании программы проверяем консистенцию Она должна быть достаточно густой - не капать с ложки, а падать пластами. Если слива очень сочная, возможно, что понадобится еще выпаривать ненужную жидкость на режиме МУЛЬТИПОВАР с температурой 110 градусов, периодически помешивая, пока масса не загустеет до необходимого состояния.

Сливовая пастила ингредиенты В формочки, застеленные пищевой пленкой, распределяем наше пюре и оставляем до полного остывания. Затем убираем в холодильник до застывания.


После застывания режем пастилу пластами и подаем наше лакомство к столу:



Приятного чаепития!

Сливовая пастила — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru