Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый пудинг на пару

Автор: golubga

Рисовый пудинг на пару

Описание: От такого легкого и воздушного пудинга на завтрак не откажутся ни дети, ни взрослые. Попробуйте приготовить пудинг, рецепт полезный и простой, а времени уйдет на выпечку всего лишь 15 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Берем рисовые хлопья и высыпаем в миску.

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Заливаем хлопья горячим молоком, закрываем крышкой и даем настояться ~ 8-10 минут. Хлопья должны впитать все молоко.

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Через 8-10 минут к разбухшим хлопьям добавляем два яйца, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и взбиваем смесь.

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Разливаем рисовую смесь по порционным, силиконовым формочкам. Смазывать формочки не надо))).

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Наливаем в чашу мультиварки воду и устанавливаем решетку.

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Кладем наши формочки с рисовой смесью на решетку. Устанавливаем режим в мультиварке "пароварка" и выставляем время 15 минут.

Рисовый пудинг на пару ингредиенты Через 15 минут мы получаем вот такой вкусный, нежный рисовый пудинг. Готовые пудинги вынуть из форм и подавать с любым вареньем или джемом. Такой пудинг вы можете приготовить в пароварке или и в духовке, налить на противень воды, поставить формочки и запекать при t - 180 С до готовности. Приятного аппетита!








Рисовый пудинг на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru