Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный соус с кинзой на зиму

Автор: Iyshka

Томатный соус с кинзой на зиму

Описание: Если вы любите кинзу так как я, тогда Вам сюда. Очень люблю ароматные насыщенные по вкусу соусы, а тут как назло пришлось выдернуть всю зелень с грядки, т. к. по ночам уже заморозки, жалко, пропадет.. И помидоры все зреют и зреют, в общем перевожу в заготовки. Получился очень вкусный ароматный соус, попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Болгарский и жгучий перец очищаем, убираем перегородки и семечки, чеснок чистим.

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Кинзу хорошо промываем, выкладываем на полотенце что бы подсохла. Для тех кто не любит кинзу, можно заменить базиликом, он тоже очень хорошо гармонирует с томатом. У нас просто базилик уже отошел.

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Из помидор делаем томатный сок. Ставим на медленный огонь, варим 1,5 -2 часа, крышкой не закрываем, нам нужно выпарить лишнюю жидкость. У меня получилось около 4-х литров сока, после выпаривания литра 3. Добавляем соль, сахар, пробуем на вкус, корректируем под себя.

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Кинзу, перцы, чеснок перемалываем на комбайне или блендере.

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Вот такая зеленка у меня получилась.

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Зеленую массу закладываем в сок, и варим еще минут 30, за 15 минут до окончания варки добавляем растительное масло и уксус. Я еще закинула по несколько гвоздичек и душистого перца горошком. Аромат стоит умопомрачительный...

Томатный соус с кинзой на зиму ингредиенты Разливаем в стерильные банки, переворачиваем под шубу до остывания. У меня осталось немного на пробу.


Такой соус можно использовать для пиццы, либо как добавка для ароматного супа, либо просто вместо кетчупа к макаронам, а я очень люблю такую вкуснятину с шашлыком. Количество соли, сахара, кинзы и перца можно корректировать под себя по своему вкусу, если любите поострее можно добавить побольше жгучего перца, мы любим умеренную остроту, мне хватило 1 небольшого.
Приятного аппетита!

Томатный соус с кинзой на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru