Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная свинина с маринованными грибами

Автор: Navely

Тушеная свинина с маринованными грибами

Описание: Предлагаю вам вот такой нехитрый рецепт. Мясо получилось очень необычное, но вкусное. Мясо и маринованные грибы прекрасно дополняют друг друга в одном блюде, соус получается нежным и ароматным. А поможет мне готовить моя замечательная мультиварка. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Подготовить необходимые продукты. На фото отсутствуют мука и масло ))

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Мясо нарезать на не очень крупные кусочки, посыпать молотым кориандром и перемешать, как бы втирая руками специи в мясо. Оставить полежать немного. Грибы отцедить от маринада, маринад не выливать.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты В мультиварке я выбрала программу Жарка и поставила время 1 час, но может понадобиться и поменьше, это не беда. Я включила мультю и оставила разогреваться минут на 10.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Добавляем растительное масло и небольшими партиями (чтобы не выделялся мясной сок) обжариваем мясо, (у меня получилось с трех раз). Обжаривать надо до изменения цвета всего кусочка, недолго.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Далее складываем все обжаренное мясо в чашу мультиварки, добавляем грибы и имбирь. Перемешать.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Выбираем программу Тушение и время 1 час.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Пока тушится мясо, подготовим соус. Нам нужно примерно 2/3 стакана грибного маринада смешать с 2 ст. ложками муки, добавить соль.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Добавляем сметану и как следует перемешиваем. Вместо маринада можно взять насыщенный овощной бульон, но в маринаде присутствует своя пикантность, поэтому он предпочтительнее.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты Примерно через 30-40 минут тушения добавляем к мясу подготовленный соус и оставляем тушиться до конца программы. На этом этапе можно отрегулировать вкус на соль.

Тушеная свинина с маринованными грибами ингредиенты По окончании программы мультю сразу не открываем, даем постоять 20-30 минут. В этом рецепте время приготовления зависит от качества мяса, у меня был окорок, шейке потребуется время меньше. Подаем с любым гарниром, у меня с булгуром.






Приятного всем аппетита!
За основу взят рецепт из интернета, изменен и дополнен.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5841

Тушеная свинина с маринованными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru