Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке

Автор: Ната 69

Сливочная помадка с орехами в мультиварке

Описание: Предлагаю приготовить лакомство для сладкоежек. Сливочная помадка получается очень нежная и вкусная, ну и, конечно, калорийная. Потратив всего немного времени, можно приготовить в мультиварке это домашнее лакомство, которое понравится и детям и взрослым. Помадка похожа на щербет с орехами. Рецепт найден в интернете.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Необходимые ингредиенты

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Сливки, сахар, сгущённое молоко, ванильный сахар смешиваем.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Помещаем эту смесь в чашу мультиварки. Включаем режим "Выпечка"на 20 минут. Готовим с закрытой крышкой. Температура в моей мультиварке 120 гр.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Во время кипения смесь поднимается до середины чаши, учтите это, если будете увеличивать количество ингредиентов, смесь может убежать через клапан.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Через 10 минут открыть крышку и перемешать смесь. Поварить ещё 10 минут до сигнала мультиварки. В конце варки смесь приобрела коричневый оттенок.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Определяем готовность помадки. Нужно капнуть немного смеси в холодную воду, затем взять её в руки и скатать, должен получится упругий и пластичный шарик.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Орехи очистить, немного измельчить и добавить в чашу, перемешать. Я брала арахис.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Массу сразу же раскладываем по формочкам, так как она быстро застывает. Лучше брать силиконовые формы. На этом фото две порции помадки. Автор этого рецепта предлагает варить помадку 3 раза по 20 минут, перемешивая после 20 мин. приготовления. Первый раз я варила 2 раза по 20 минут доверившись автору, до третьего дело не дошло, так как помадка была уже готова. Второй раз я варила всего 20 минут, и этого времени хватило чтобы помадка сварилась. Соответственно первый вариант помадки получился темнее чем второй, но вся она очень вкусная и нежная.

Сливочная помадка с орехами в мультиварке ингредиенты Угощайтесь, приятного чаепития!!!










Сливочная помадка с орехами в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru