Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами

Автор: лялич

Пшено-творожная запеканка с мандаринами

Описание: Изюминкой этой запеканки являются мандарины и пшенные хлопья от "Мистраль". Лучше делать ее с вечера, чтобы утром у Вас был вкусный завтрак. Так как за ночь она остынет и приобретет нужную структуру, чтобы можно было без проблем порезать. Затем погреть в микроволновке и можно есть.

Ингредиенты

Творожный слой Мандариновый слой

Приготовление

Пшено-творожная запеканка с мандаринами ингредиенты Ингредиенты.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами ингредиенты Творог, яйца, масло, крахмал и сахар взбить. Добавить хлопья, перемешать. Дать постоять 10-15 мин., чтобы хлопья стали мягкими.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами ингредиенты Пока наша творожная основа стоит, займемся мандариновым слоем. Для этого очистим мандаринки и удалим если есть семечки. Разделить на дольки, положить сахар и крахмал. Все взбить хорошенько блендером.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами ингредиенты В форму положить пекарскую бумагу или как я тефлоновый коврик. (Хорошая штучка, я Вам скажу). Положить сначала творожную массу, а верх залить мандариновой.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами ингредиенты Выпекать при t=180 примерно 45-50 мин. Вынуть и дать полностью остыть в форме. Я делаю всегда с вечера, поэтому не могу точно сказать за какое время она может полностью остыть.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Скажу сразу, что пока я редактировала рецепт, Шахзода добавила свой с почти таким же мандариновым слоем. https://www.povarenok.ru/recipes/show/94913/ Сразу говорю идея взята не у нее. Если кому нибудь будет интересно, скину ссылку.

Пшено-творожная запеканка с мандаринами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru