Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из цуккини и кальмаров "Приморочка"

Автор: мисс

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка

Описание: Нежные, сочные, вкусные котлетки. Кальмары прекрасно дополняют по вкусу цуккини и наоборот. Получается интересный сбалансированный вкус. Белок и йод кальмаров дополняются витаминами и микроэлементами цуккини. А наличие в цуккини большого количества пищеварительных волокон делает это блюдо полезным и диетическим. Идея рецепта из интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Младший сын привёз с рыбалки кальмаров, поэтому я решила поделиться с вами вкусными и полезными рецептами.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Этот год у нас богат урожаем на цуккини, у меня их выросло 4 вида, за сезон собрали около 50 кг. Я решила совместить вкусные полезные цуккини в котлетах с не менее вкусными и полезными дарами моря - кальмаром.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Кальмары чистим. Произвольно нарезаем, помещаем в чашу кухонного комбайна или блендера вместе с очищенным луком и чесноком.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Батон заливаем сливками. Также помещаем в кухонный комбайн, все измельчаем и перемешиваем. Мне нравится, чтобы оставались ощутимые кусочки кальмара, а не паста.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Измельчённого кальмара кладём в миску. Добавляем натёртые на крупной тёрке цуккини.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Добавляем яйцо, соль, свежемолотую смесь перцев, мелкорубленную зелень укропа, цедру лимона и лимонный сок. Всё перемешиваем.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Кладём муку. Всё перемешиваем. "Тесто" должно быть средней густоты, не кладите много муки, котлеты должны быть нежными и сочными.

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Берём сковороду, наливаем масло "Идеал" (микс подсолнечного и оливкового масел).

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты На разогретую сковороду ложкой кладём "тесто".

Котлеты из цуккини и кальмаров Приморочка ингредиенты Жарим на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны при открытой крышке до румяности. Из этого количества у меня получилось 10 штук. Подаём горячими со сметаной, полив соком лимона. Приятного аппетита!










Котлеты из цуккини и кальмаров "Приморочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru