Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завитушки из морковного теста

Автор: Няшка

Завитушки из морковного теста

Описание: В вашем доме появилось современное многофункциональное устройство. При помощи такого кухонного прибора можно приготовить множество разнообразных блюд и порадовать родных и друзей. Завитушки готовятся на пару, благодаря чему сохраняют витамины и полезные свойства, а также обладают прекрасным вкусом. Простое, вкусное и очень красивое блюдо - на столе смотрится очень эффектно!

Ингредиенты

Приготовление

Завитушки из морковного теста ингредиенты Морковный сок налить в сотейник, поставить на плиту и довести до кипения на среднем огне. В глубокую миску просеять муку вместе с солью. Сделать небольшое углубление в муке и вылить горячий морковный сок, быстро перемешать. Вымесить тесто, постепенно добавляя оливковое масло до однородности. Если тесто получилось слишком крутое добавить немного горячей воды (пару ложек). Скатать в шар, завернуть в пищевую пленку. Отложить тесто в сторону на 30 минут отдохнуть.

Завитушки из морковного теста ингредиенты Для фарша мелко рубим мясо (у меня свинина, но можно заменить на любое мясо по вашему вкусу ) и лук. (Если лень мясо резать, можно пропустить его через мясорубку, но только через крупную решетку, а вот лук обязательно должен быть нарезан). Солим, перчим, добавляем зиру.

Завитушки из морковного теста ингредиенты Разделитьтесто на 2 части. Скатать руками 2 колбаски и раскатать каждую из них скалкой. На центр каждой полоски выложить начинку по всей длине и аккуратно защипить края. Свернуть полоски по спирали. Круг для приготовления на пару смазать растительным маслом и выложить на него наши завитки. Готовить в течении 40 минут. Перед подачей завитки полить растопленным сливочным маслом.

Завитушки из морковного теста ингредиенты Подобные завитки можно приготовить и из свекольного сока или из сока шпината. Немного фантазии и ваши близкие будут приятно удивлены...












Завитушки из морковного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru