Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Почти итальянская сковородка

Автор: Sugar

Почти итальянская сковородка

Описание: В нашей семье в большом почете макаронные изделия. Есть множество рецептов, как их облагородить, но этот вариант один из любимых. До сих пор делала я его на "глазок", но конкурс обязывает...

Ингредиенты

Приготовление

Почти итальянская сковородка ингредиенты Баклажан нарезать небольшими кубиками, посолить и дать полежать минут 20.

Почти итальянская сковородка ингредиенты Пока баклажан отдыхает, отварить макароные изделия аль-денте ( смотреть на упаковке). Я брала фузили, но здесь можно и бантики и пенне, только не большие и не спагетти.

Почти итальянская сковородка ингредиенты Грудку нарезать полосками и лук четверть кольцами. Лук обжарить до золотистого цвета с ложкой оливкового масла.

Почти итальянская сковородка ингредиенты К луку добавить куриную грудку. Обжарить до полуготовности.

Почти итальянская сковородка ингредиенты Добавить баклажаны, слегка все обжарить и добавить бульон. Посолить, поперчить по-вкусу. Я добавляю еще кориандр и сухой базилик (этого не обязательно, но мне так больше нравиться). Можно также добавить розмарин, орегано, что ваша душа пожелает.

Почти итальянская сковородка ингредиенты Тушить до готовности баклажанов и добавить макаронные изделия. Добавить черри и оставить на огне не более 5мин. Подавать горячим. Перед подачей посыпать свежим базиликом.

Почти итальянская сковородка ингредиенты Со временем у нас появились разногласия насчет добавления черри. Муж и дочь предпочитают, когда я добавляю черри, разрезанные на половинки перед тем, как добавить бульон. (Фото этого варианта нет, увы). Мне и сыну больше нравиться добавлять черри целыми, в конце тушения. Но оба варианта вкусны. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174

Почти итальянская сковородка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru