Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром

Автор: Елена Поливанчук

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром

Описание: Пшенные вафли с беконом и сыром - простое в приготовлении и невероятно вкусное блюдо на завтрак. Пшенные мягкие вафли в сочетании с копченым беконом и расплавленным сыром - это то, перед чем просто невозможно устоять! Приготовить их - несложно, механизм приготовления очень простой и понятный, потому блюдо хорошо подходит для завтрака. Не яичница, конечно, но не гораздо сложнее. Для приготовления необходима вафельница и Пшенные хлопья МИСТРАЛЬ не требующие варки. Остальные нюансы приготовления вам подскажет простой рецепт пшенных вафель с беконом и сыром, представленный мной на ваше обозрение.

Ингредиенты

Приготовление

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 1)отмерить Хлопья пшенные не требующих варки"Мистраль"

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 2)залить кипятком. так чтобы вода только чуть прикрыла хлопья. дать разбухнуть.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 3)Муку смешиваем с разрыхлителем, сахаром, солью перемешиваем венчиком.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 4)Когда Хлопья пшенные не требующих варки"Мистраль" впитает всю воду и остынет до комнатной температуры (на это уйдет 1-2 минуты), перекладываем их в большую миску. Туда же разбиваем два яйца. Добавляем растопленное и охлажденное до комнатной температуры сливочное масло, хорошенько взбиваем.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 5)Добавляем в миску сухую мучную смесь и взбиваем, пока сухие ингредиенты не перемешаются с жидкими.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 6)Добавляем молоко комнатной температуры и еще немного взбиваем.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 7)Трем сыр на крупной терке

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 8)Бекон режем небольшими брусочками.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 9)Теперь самое интересное. Добавляем в тесто кусочки бекона. Туда же добавляем крупно тертый сыр. Хорошенько перемешиваем - и тесто готово.

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 10)Разогреваем вафельницу. На горячую вафельницу выливаем наше тесто. Накрываем вафельницу крышкой и готовим вафли до готовности (3-5 минут).

Горячие пшенные вафли с беконом и сыром ингредиенты 11) Готовые вафли с беконом и сыром подаем со сметаной с зеленью. Подавать теплыми. Приятного аппетита.






Горячие пшенные вафли с беконом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru