Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-яблочный торт

Автор: Iren_D

Бананово-яблочный торт

Описание: С приходом осени все чаще появляется желание взять чашку чая с ароматным деревенским тортиком и сидеть у окна, наблюдая, как падают пожелтевшие листья и капает дождь... вот для таких посиделок я предлагаю испечь бананово-яблочный тортик, который Вас однозначно порадует и согреет в такую погоду!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Бананово-яблочный торт ингредиенты Выберем большой банан и яблоко.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Отправляем из в чашу блендера и пюрируем. Добавляем сметану и превращаем в однородную массу.

Бананово-яблочный торт ингредиенты В отдельной посуде взбиваем миксером сливочное масло с обоими видами сахара (т. е. обычный + ванильный).

Бананово-яблочный торт ингредиенты Вводим яйца и продолжаем взбивать до однородного состояния.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Соединяем обе массы в одну и хорошо перемешиваем.

Бананово-яблочный торт ингредиенты В отдельной посудине соединяем сухую составляющую: муку, крахмал, соду, соль и разрыхлитель.

Бананово-яблочный торт ингредиенты В несколько приемов подмешиваем сухую составляющую к основной массе и хорошо перемешиваем миксером.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки и включаем режим ВЫПЕЧКА на 80 минут.

Бананово-яблочный торт ингредиенты После звукового сигнала вынимаем чашу из мультиварки и даем "отдохнуть" бисквиту минут 10-15. Аккуратно извлекаем его с помощью пароварки и оставляем до полного остывания.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Тем временем приготовим крем: шоколад поломаем на маленькие кусочки и отправим на водяную баню до полного растворения.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Йогурт взбиваем с сахарной пудрой и добавляем расплавленный шоколад. Взбиваем до однородного состояния. Убираем крем в холодильник для застывания.

Бананово-яблочный торт ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на 4 части. Собираем торт перемазывая его застывшим кремом. Сверху я украсила вишней с орешками и тертым шоколадом. Листики мяты тоже не будут лишними.


Вот такой деревенский тортик мы получаем:



Отправляем его в холодильник на 1-2 часа, чтобы он пропитался и подаем к столу:



Отрезаем кусочек ароматного тортика:



и наслаждаемся его нежным бананово-яблочным вкусом:



Приятного и теплого Вам чаепития, мои дорогие!

Бананово-яблочный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru