Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп манный с морковными клецками

Автор: Первушина Елена

Суп манный с морковными клецками

Описание: Говорят: "Никогда человек не бывает так внимателен и осторожен, чем в то время, как идет из кухни с полной тарелкой горячего супа!" Куриный суп с клецками – блюдо очень вкусное, сытное и легкое одновременно. А благодаря морковному соку, клецки получаются яркими и необычными.

Ингредиенты

Приготовление

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Морковь нарезаем соломкой, а лук кубиками.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Обжариваем овощи на растительном масле с помощью режима "Мультиповар" минут 5. Можно обжарить на обычной сковороде.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Картошку нарезаем брусочками.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Заливаем бульон в чашу мультиварки (около 2,5литров), солим, перчим, кладем картофель и устанавливаем режим "Суп". Так как по умолчанию программой установлено время 1 час, мы с помощью кнопки "Установка времени" выставляем 40 минут. Нажимаем "Старт".

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Делаем клецки: разбиваем в чашку яйцо и

Суп манный с морковными клецками ингредиенты вливаем морковный сок.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Солим, перчим и

Суп манный с морковными клецками ингредиенты хорошо взбиваем вилкой.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Добавляем муку и

Суп манный с морковными клецками ингредиенты перемешиваем до однородной консистенции. Тесто должно получиться немного гуще, чем на оладьи. Не переборщите с мукой, клецки должны в итоге получиться нежными и мягкими.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты За 10 минут до окончания варки, открываем крышку мультиварки (аккуратно - не обожгитесь паром!) и при постоянном помешивании, вводим манную крупу. Далее чайной ложкой отделяя тесто, опускаем будущие клецки в кипяток.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты После сигнала, кладем измельченный чеснок, лаврушку и зелень. Через 5 мнут лавр достаем, чтобы суп не горчил.

Суп манный с морковными клецками ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Суп манный с морковными клецками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru