Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Любимые паровые котлеты

Автор: lenkafe

Любимые паровые котлеты

Описание: Это проверенный повседневный рецепт - котлеты по нему готовлю часто. Он совсем простой, но угощение нравится даже противникам паровых блюд. Котлетки получаются сочными, пышными и насыщенного вкуса. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Любимые паровые котлеты ингредиенты В готовый фарш добавить яйцо и майонез, перемешать.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Сыр натереть на крупной терке, чеснок - на мелкой. Добавить к фаршу, посолить и поперчить по вкусу. Снова перемешать.

Любимые паровые котлеты ингредиенты Добавить в фарш муку и тщательно вымешать (я делаю это сначала ложкой, потом рукой).

Любимые паровые котлеты ингредиенты Влажными руками сформировать котлетки и выложить их чашу-пароварку. Из этого количества фарша получается 6-7 штук (на одну загрузку).

Любимые паровые котлеты ингредиенты В чашу мультиварки залить стакан кипятка, установить пароварку и готовить в режиме "варка на пару" 20 минут.


P.S. Кулинарная истина. Если у вас дома котлеты невкусные, поменяйте сковороду. Если это не поможет, поменяйте сорт мяса или соотношение мяса к хлебу. Если и это не поможет, поменяйте либо ваши вкусы, либо вашу жену. Приятного аппетита и хорошего настроения!



Любимые паровые котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru