Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка или "История одного обмана"

Автор: Kcuxen

Творожная запеканка или История одного обмана

Описание: Не любят мои муж и дочка творожную запеканку. Зато любят пирожные. Ну что ж.. неприятность эту мы переживём! Сделаю на завтрак творожную запеканочку, сервированную под пирожные. Хитро?.. Чем не ЧизКейк?! Только горячий.

Ингредиенты

Тарталетки Начинка

Приготовление

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Подготовим продукты для замешивания теста.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Муку с солью и разрыхлителем просеем и смешаем с сахаром.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты В отдельной посуде венчиком смешаем творог, сливки, растительное масло и яйцо до однородности.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Соединим жидкие и сухие ингредиенты и замесим мягкое тесто. Так как я делать не надо )) Это у меня с утра проявились хулиганские наклонности!

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Раскатаем тесто в тонкий пласт и вырежем кружки, диаметром больше, чем формочки, что б можно было сформировать бортики у будущих тарталеток.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Выложим тесто в формочки. Я тесто не выдерживала в холодильнике, поэтому оно у меня предательски сползало в формочках. На фотографии это видно. Выложив все формочки тестом, убираю заготовки в холодильник, что б тесто стало послушнее.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Духовку включаем на разогрев t 180-190 градусов. А пока займёмся начинкой. Отделим белки от желтков. Белки взобьём в устойчивую пену. А желтки смешаем с творогом, ванилином и сахаром до однородного состояния ( я это сделала миксером).

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Добавляем овсяные отруби от ТМ Мистраль и взбитые белки. Всё аккуратно смешиваем венчиком или ложкой.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Начинка готова. Достаём формочки с тестом из холодильника и делаем корректировку формы теста. Теперь тесто стало плотнее и не сползает по стенкам формочек. Чернику я не размораживала, поэтому на дно формочек насыпала немного молотого миндаля. Он у меня выступает в качестве абсорбента. Если используете джем, то миндаль можно и не добавлять. Далее один слой черники и творожную массу сверху.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Таким образом заполняем все формочки, не доходя немного до края, что б начинка не надумала сбежать в процессе выпекания. Ставим противень с наполненными формочками в духовку на 35-40 минут.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Ещё 10-ть минут мои тарталеточки провели в духовке после выключения. Достаём противень с десертом из духовки и даём немного остыть в формочках.

Творожная запеканка или История одного обмана ингредиенты Подаём горячими. Там, где трещинки, мне особенно нравится!


Приглашаю всех к столу на чаепитие с ложным "ЧизКейком"... а точнее, с творожной запеканкой в тарталетках! С кисельком или с молочком тоже вкусно!


Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка наколем лучины –
Раздуем себе самовар!

За верность старинному чину,
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа!
(Александр Блок)



А это разломчик!


Приятного аппетита!



Творожная запеканка или "История одного обмана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru