Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами

Автор: лялич

Пшенный омлет по-деревенски с грибами

Описание: Когда-то такой омлет делала мне бабуля в деревне в летние каникулы. Правда, добавляла она тогда пшенную кашу из печки, которая оставалась с ужина. До сих пор помню ее вкус. Поэтому ни минуты не думала, что буду делать на завтрак, когда купила пшенные хлопья от "Мистраль". Это очень вкусно, а грибы придают омлету особый аромат. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты Ингредиенты.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты Соединить яйца и хлопья. Здесь главное - пропорции 1:1 Оставить минут на 15.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты За это время мы режем мелко лук и грибы, у меня лисички. Обжарить на масле до готовности.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты На разогретую сковородку налить масло. Яичную смесь перемешать и половину вылить на сковороду, придать форму блина. Дать поджариться, чтобы верх почти схватился. И кладем половину грибов.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты Накрываем второй половиной омлета и закрываем сковородку крышкой. Уменьшаем огонь до минимума и жарим 5 мин. Затем переворачиваем и жарим еще примерно 5 мин. - до румяной корочки.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами ингредиенты Подаем горячим со сметанкой и молочком.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







P.S. Начинка может быть любой, все зависит от вашей фантазии. Но какую бы вы не выбрали, все равно это очень вкусно.

Пшенный омлет по-деревенски с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru