Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капоната от Марио

Автор: мисс

Капоната от Марио

Описание: Вариантов этого сицилийского овощного блюда существует великое множество. Его можно есть как в холодном виде в качестве закуски, так и в горячем — в качестве гарнира. Предлагаю попробовать капонату от Марио Батали (Американского итальянца) — известного американского повара, ведущего телешоу и писателя. Необыкновенное сочетание баклажана и апельсина. Изюм, орешки, корица и какао придают блюду пряность, пикантность, остроту вкуса! За рецепт благодарна Glaros (Ларисе).

Ингредиенты

Приготовление

Капоната от Марио ингредиенты Главную скрипку в нашем блюде будут играть баклажаны и апельсин.

Капоната от Марио ингредиенты Баклажаны нарезаем вдоль пластинками, а пластинки — полосками. Солим (чтобы вышла горечь), отставляем на 10 минут.

Капоната от Марио ингредиенты С апельсина снимаем цедру и нарезаем тонкими полосками. Из половины апельсина выжимаем сок.

Капоната от Марио ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезаем.

Капоната от Марио ингредиенты Берём подсолнечное масло "Идеал".

Капоната от Марио ингредиенты В сковороду или сотейник наливаем масло, нагреваем, кладём нарезанные лук, чеснок, изюм и кедровые орехи. Обжариваем 5 минут, помешивая, на среднем огне до прозрачности лука.

Капоната от Марио ингредиенты Баклажаны промываем под проточной водой, отжимаем, кладём на сковороду, добавляем сахар, корицу и какао. Перемешиваем, тушим 5 минут.

Капоната от Марио ингредиенты Кладём тимьян, кориандр, мелко нарезанные помидоры, цедру, апельсиновый и лимонный сок. Перемешиваем, тушим на большом огне 5 минут.

Капоната от Марио ингредиенты Добавляем соль, красный и чёрный молотый перец. Перемешиваем, отключаем огонь.

Капоната от Марио ингредиенты Подавать капонату комнатной температуры. Лучше на следующий день. Хранить в холодильнике до пяти дней. При подаче посыпать кедровыми орешками. Приятного аппетита!







Капоната от Марио — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru