Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Богатые щи с грибами

Автор: Екатерина Вкусная

Богатые щи с грибами

Описание: Щи бывают разные: зеленные, грибоедовские, московские и ленинградские. Предлагаю рецепт богатых щей. Его приготовление требует времени.

Ингредиенты

Приготовление

Богатые щи с грибами ингредиенты Овощи почистить. Мясо помыть обсушить. Выложить на противень. Морковь, лук, корень петрушки разрезать пополам. 3 зубчика чеснока смазать растительным маслом. Поставить под сильно разогретый гриль. Запекать минут 15-20, до золотистой корочки. За это время один раз перевернуть.

Богатые щи с грибами ингредиенты Как овощи и мясо запекутся, переложить в кастрюлю, залить холодной водой на 4 пальца. Довести до кипения. Огонь поставить на минимум. При необходимости снять пенку. Добавить специи (перец горошком, соль, лавровый лист). Половину пучка петрушки. И варить 1,5 часа на медленном огне. Грибы залить горячим бульоном. Через 1,5 часа добавить куриные окорочка и варить еще 40 мин.

Богатые щи с грибами ингредиенты Лук, морковь и чеснок мелко нашинковать. Обжарить на растительном масле до мягкости минут 5. Добавить грибы, вынутые из настоя.

Богатые щи с грибами ингредиенты Обжаривать до золотистости лука

Богатые щи с грибами ингредиенты Капусту мелко нашинковать.

Богатые щи с грибами ингредиенты Через 40 минут после того как закипели окорочка, кастрюлю снять с огня. Мясо вынуть и разобрать. В бульон добавляем содержимое сковороды, капусту и грибной настой. Варить до готовности капусты 15-20 мин. Добавить нарезанное мясо. Дать настояться минут 20 на выключенной плите.

Богатые щи с грибами ингредиенты Подавать со сметаной и зеленью.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5815

Богатые щи с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru